Юбилейный вечер в Москве перенесен на конец октября

   Дина Оюн
13 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/13/yubileynyy-vecher-v-moskve-perenesen-na-konec-oktyabrya.html

Торжественный вечер, посвященный 60-летию вхождения Тувы в состав России, инициированный тувинской диаспорой "Найырал", из мероприятия общественного трансформировался в мероприятие государственного значения. Курировать его теперь будет оргкомитет, созданный распоряжением Председателя Правительства. Возглавляет его тувинский полпред в Москве Орлан Чолбеней. В его состав вошли также сенаторы Людмила Нарусова, Сергей Пугачев, помощник Сергея Пугачева Алексей Мельников, председатель тувинского землячества Чимит-Доржу Ондар и др. По согласованию в него включен и московский вице-мэр Владимир Малышков.

Вчера на заседании Оргкомитета было принято решение о переносе мероприятия на конец октября. Дата будет определена позднее. Известно, что Председатель Правительства Шериг-оол Ооржак, хотел бы принять личное участие в торжествах в Москве и вручить книгу "Заслуженные люди Тувы XX века" родным и близким тех, кто в нее включен, но по тем или иным причинам приехать на юбилей в Туву не смогли.

Финансироваться мероприятие будет также Правительством республики. Концерт, который ранее планировалось организовать силами студентов, теперь будут составлен из номеров профессиональных исполнителей. Как сообщил корреспонденту tuva-online председатель землячества Чимит-Доржу Ондар, особое внимание на торжествах будет уделяться ветеранам.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.