Людмила Нарусова встретится сегодня с тувинскими парламентариями

   Дина Оюн
13 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/13/lyudmila-narusova-vstretitsya-segodnya-s-tuvinskimi-parlamentariyami.html

Сегодня утром рейсом через Красноярск в Кызыл прилетела сенатор от Тувы Людмила Нарусова. Срок ее полномочий в верхней палате Федерального Собрания истек 5 дней назад. Ровно два года назад на совместном заседании двух палат Великого Хурала в результате тайного голосования за "крестную маму питерской команды", как назвала себя Людмила Нарусова, проголосовали 69 из 84 депутатов Палаты представителей и 16 из 20 депутатов Законодательной палаты.

Выступая тогда перед депутатами Людмила Борисовна заявила о своей готовности работать "с Тувой и на Туву", упомянула хорошие связи с Алексеем Кудриным и вскользь заметила о телефонном разговоре перед своим отъездом в Туву с Владимиром Путиным, пожелавшим ей успехов.

В соответствии с действующим порядком назначения членов Совета Федерации в двухпалатных парламентах, Людмилу Нарусову в этот раз будет представлять Законодательная палата. Сегодня она проведет консультации с парламентариями, часть которых считает, что вместе с Нарусовой необходимо рассматривать и альтернативные кандидатуры. О которых до настоящего момента пока ничего не известно.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.