За год количество больных СПИДом в Туве увеличилось на 4 человека

   Дина Оюн
27 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/27/za-god-kolichestvo-bolnyh-spidom-v-tuve-uvelichilos-na-4-cheloveka.html

За последний месяц в республике зафиксированы еще два случая заражения ВИЧ-инфекцией. Теперь в республике 22 носителя ВИЧ-инфекции, сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со ссылкой на источники в республиканском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом. От каких-либо подробных комментариев в центре отказались, сообщив лишь, что, как и предыдущие 20 жителей республики, последние двое тоже заразились половым путем.

Как сообщало Тува-Онлайн, в марте прошлого года количество ВИЧ-инфицированных составляло 18 человек. По данным, которые привела заведующая профилактическим отделением СПИД-Центра Нина Санчай, наибольшее количество носителей вируса в Туве проживают в Тес-Хемском, Каа-Хемском и Тоджинском кожуунах.

Телеканал "Новый век" провел в ходе передачи, посвященный борьбе со СПИДмо, интерактивный опрос телезрителей, знают ли они как предохраняться от СПИДа. 274 человека ответили "да", 169 - "нет" и 315 человек ответили, что они не боятся этой болезни.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.