200 тувинских ребят не смогли пойти в школу из-за тяжелого матриального положения их семей

   Дина Оюн
21 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/21/200-tuvinskih-rebyat-ne-smogli-poyti-v-shkolu-iz-za-tyazhelogo-matrialnogo-polozheniya-ih-semey.html

Трагические события в Беслане и грозные предупреждения министра по делам ГО и ЧС России Сергея Шойгу заставили власти Тувы более жестко подойти к подготовке школ к новому учебному году. Отнюдь не во всех тувинских школах прозвенел первый звонок в День знаний 1 сентября. Они не были открыты из-за несоответствия требованиям противопожарной безопасности. Специальные приемные комиссии выявили такие несоответствия в 20 процентах школ.

Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со ссылкой на министра общего и профессионального образования Тувы Петра Морозова, выявленные нарушения устраняются. Что же касается детей, которые не смогли пойти в школу по так называемым "социальным" причинам, то их нынче насчитывается чуть более 200. Из-за трудного материального положения родители просто не смогли собрать их в школу. Больше всего таких ребят в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах республики. По линии министерств образования и социальной политики им оказывается материальная помощь.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.