![]() |
В октябре в Кызыле будет проведена Всероссийская конференция по нефрологии |
Дина Оюн 20 сентября 2004 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/20/v-oktyabre-v-kyzyle-budet-provedena-vserossiyskaya-konferenciya-po-nefrologii.html |
27-28 октября в Кызыле планируется провести Всероссийскую нефрологическую конференцию "Болезни почек, эпидемиология, диагностика и лечение", а также сателлитный семинар по последипломному обучению. Учредителями конференции выступили Министерства здравоохранения России и Тувы, Санкт-Петербургский Государственный Медицинский университет имени И. Павлова, Северо-Западная ассоциация нефрологов и врачей диализа, Российское общество нефрологов, журнал "Нефрология" и другие.
Место проведения конференции выбрано не случайно, республика располагает одним из наиболее технически оснащенных нефрологических центров в России.
О планах провести подобный научный форум в Туве корреспонденту tuva-online директор нефроцентра Анета Бодур-Ооржак сообщила еще в начале июня. Первоначально конференция планировалась на сентябрь, но в связи с проведением в республике юбилейных торжеств сроки были передвинуты на октябрь.
Известно, что в состав оргкомитета конференции вошли ведущие нефрологи России. В частности, академик РАН, профессор Юрий Наточин, один из главных специалистов в области физиологии почек и водно-солевого обмена. Приглашены также ученые из Санкт-Петербурга, Новосибирска и других сибирских городов, и конечно Тувы.
Официальное приглашение приехать в Туву получил и Владимир Стародубов, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |