Леонид Драчевский поблагодарил тувинский парламент за совместную работу и взаимопонимание

   Дина Оюн
20 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/20/leonid-drachevskiy-poblagodaril-tuvinskiy-parlament-za-sovmestnuyu-rabotu-i-vzaimoponimanie.html

Леонид Драчевский в телеграмме на имя председателя Законодательной палаты Великого Хурала Василия Оюна поблагодарил тувинский парламент за совместную работу и взаимопонимание в период его деятельности на посту полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, сообщает пресс-служба парлмента.

В его телеграмме, в частности, говорится: "Завершая работу в должности полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном Округе, не могу не сказать о своей сердечной признательности и благодарности за совместную работу, за неизменные поддержку и взаимопонимание, которые я находил у Вас. От души желаю счастья и благополучия Вам и Вашим близким".

Леонид Драчевский за все четыре года пребывания в должности полпреда ни разу не прибегал к административному или силовому воздействию на политику в каком-либо из вверенных его попечению регионов. Тихо "разрулил" критическую ситуацию с приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным, где именно в Туве из всех сибирских субъектов федерации, было наибольшее количество расхождений.

Еще одной отличительной чертой сибирского полпреда была открытость для прессы - и, одновременно, сдержанность в оценках и комментариях, что очень часто вызывало раздражение у журналистов. В частности, его позицию в конфликте законодательной и исполнительной ветвей власти Тувы в процессе создания единого правового поля, называли безликой. Он не спешил вставать в защиту той или иной стороны, хотя стороны активно взывали к его оценкам и вмешательству. Возможно именно его корректные оценки и нейтральная позиция помешали перерасти этому конфликту в серьезное политическое противостояние.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.