Cовет общественной безопасности рассмотрел меры по усилению антитеррористической деятельности

   Пресс-служба правительства
17 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/17/covet-obszestvennoy-bezopasnosti-rassmotrel-mery-po-usileniyu-antiterroristicheskoy-deyatelnosti.html

Сегодня состоялось заседание Совета общественной безопасности при Председателе Правительства Тувы, на котором рассматривались первоочередные меры, направленные на усиление антитеррористической деятельности на территории республики.

Участники заседания обсудили степень антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и социальной сферы, готовность системы защиты при чрезвычайных ситуациях, вызванных террористической деятельностью, функционирование муниципальных антитеррористических комиссий Кызыла и Улуг-Хемского кожууна. Особое внимание было уделено проблеме обеспечения контроля за пребыванием на территории Тувы иностранных граждан, лиц без гражданства и прибывших из Северо-Кавказского региона.

Основную часть мигрантов в Туве составляют граждане Монголии и выходцы из бывших союзных республик. За 8 месяцев текущего года органами внутренних дел Тувы выявлено 1503 нарушителя режима пребывания в России иностранных граждан, уже для 50 иностранных граждан закрыт въезд на территории страны сроком на 5 лет.

В связи с этим, помимо прочих мер, решено предусмотреть средства на создание специального помещения для депортации иностранных нарушителей. Которого пока в республике нет.Кроме того, министерству строительства Тувы поручено установить жесткий контроль над подрядчиками, которые имеют обыкновение привлекать к строительству объектов рабочих из Северо-Кавказского региона.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.