В проведении реформы местного самоуправления тувинские парламентарии будут опираться на опыт красноярских законодателей

   Пресс-служба Парламента РТ
13 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/13/v-provedenii-reformy-mestnogo-samoupravleniya-tuvinskie-parlamentarii-budut-opiratsya-na-opyt-krasnoyarskih-zakonodateley.html

Достигнута договоренность о заключении Соглашения о сотрудничестве с Законодательным Собранием Красноярского края по проведению реформы местного самуправления - таков практический результат встречи законодателей Тувы с руководителем парламента Красноярского края с Александром Уссом во время праздничных мероприятий, посвященных юбилейным торжествам в конце прошлой недели. Сегодня председатель Законодательной палаты Василий Оюн проинформировал об этом своих коллег в ходе заседания Совета палаты, сообщает пресс-служба парламента.

Александр Усс является председателем координационного Совета Сибирского Федерального Округа по реформе местного самоуправления. Учитывая сложность и важность вопроса в судьбе сибирских регионов, тувинские депутаты высказывали предложение о создании такого координационного Совета во время приезда комиссии из Сибирского Федерального Округа в прошлом году. И вот, центром реформ в Сибири стал Красноярск. Там уже накопилось много интересных и полезных предложений по вопросу реформы местного самоуправления. Как известно, в январе 2005 года отдельные положения нового федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" вступают в силу. На местах такие законы, но уже с учетом специфики регионов должны быть приняты уже в начале грядущего года.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.