В дни юбилея отмечают новоселье 60 кызылских семей

   Дина Оюн
8 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/08/v-dni-yubileya-otmechayut-novosele-60-kyzylskih-semey.html

Сегодня с участием Председателя Правительства РТ Шериг-оола Ооржака состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию последнего блока дома № 90 на улице Каа-Хем, сообщает пресс-служба правительства.

Последние три подъезда многоквартирного дома сданы под ключ генеральными подрядчиками ООО "кольник" и ООО "Херел". Среди новоселов - ветераны и остронуждающиеся семьи. 17 квартир из 60 выделены молодым семьям на основе ипотечного кредитования согласно республиканской целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Республике Тыва на 2003-2010 гг.". Выразив благодарность строителям и всем, кто обеспечил своевременную сдачу объекта в эксплуатацию, премьер Тувы поздравил будущих жильцов с двойным праздником - новосельем и юбилеем.

В эти дни также разрешена положительно проблема жильцов другой новостройки по улице Пушкина, 69/1. Проживающие в нем инвалиды, ветераны войны и труда через 2 месяца после заселения остались накануне юбилея без света из-за долгов строителей, не рассчитавшихся за потребленную электроэнергию. Вчера была восстановлена подача в дом электроэнергии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.