Федеральный министр Алексей Гордеев прилетел в Туву вместе с супругой

   Дина Оюн
8 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/08/federalnyy-ministr-aleksey-gordeev-priletel-v-tuvu-vmeste-s-suprugoy.html

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев прилетел на юбилейные торжества вместе с супругой, сообщает служба информации ГТРК "Тыва". Последняя поездка в республику руководителя федерального Оргкомитета по празднованию 60-летия вхождения Тувы в состав России, состоявшаяся в мае этого года, по словам министра, произвела на него неизгладимое впечатление.

Он не забыл о встречах на тувинской земле и спустя два месяца после визита в июле отправил в Туву "посылку" - двух ослов. Получатель, владелец одного из лучших аратско-крестьянских хозяйств Тувы Алаш-оол Монгуш подарку не удивился: он сам поведал федеральному министру о мечте вырастить в Туве ослов во время его весенней командировки в республику.

Гордеев прилетел в Туву после рабочей поездки на Сахалин. В командировке в центр Азии его сопровождает супруга.

После короткого отдыха Алексей Гордеев посетил сегодня ряд строящихся объектов в Кызыле. В 16.00 по местному времени в Доме правительства состоится последнее заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 60-летия добровольного вхождения Тувы в состав России и 90-летия основания Кызыла.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.