В дни юбилея продажа крепких спиртных напитков в Кызыле будет запрещена

   ГТРК "Тыва"
3 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/03/v-dni-yubileya-prodazha-krepkih-spirtnyh-napitkov-v-kyzyle-budet-zapreszena.html

С 9 по 12 сентября - дни, когда республика будет отмечать 60-летие вхождения Тувы в состав России и 90-летие образования Кызыла - торговля спиртными напитками крепостью выше тринадцати градусов на центральных улицах Кызыла будет запрещена. Такое решение приняла мэрия Кызыла. Постановление мэра столицы Дмитрия Донгака о запрете реализации алкогольных изделий выше 13 градусов будет действовать всего несколько дней: с 9 сентября до 8 часов утра 12 сентября.

Выбор центральных улиц: Кочетова, Ленина, Мугур и Бухтуева связан прежде всего с местами проведения основных праздничных мероприятий, а значит, с местами массового скопления людей. Причем, указание городской администрации касается только магазинов розничной торговли. Кафе, бары, рестораны под запрет не попадают.

По словам вице-мэра Кызыла Сергея Ондара, постановление мэрии принято в соответствии со статьей федерального закона "О государственном регулировании оборота алкогольной продукции и о мерах по ужесточению контроля за оборотом алкогольной продукции". Так на прошлой неделе в день города в Абакане мэрией было наложено вето на продажу алкоголя выше 18 градусов. Специальная комиссия мэрии и комитета по антимонопольной политике будет контролировать исполнение документа. Нарушителей ждет административная ответственность и штраф.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.