В праздничном концерте примет участие одна из самых известных тувинских групп "Хуун-Хуур-ту"

   Дина Оюн
2 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/02/v-prazdnichnom-koncerte-primet-uchastie-odna-iz-samyh-izvestnyh-tuvinskih-grupp-quot-huun-huur-tu-quot.html

Легендарная тувинская группа "Хуун-Хуур-ту" примет участие в праздничном концерте, посвященном 60-летию вхождения Тувы в состав России и 90-летию образования Кызыла. Несмотря на то, что праздничный концерт уже утвержден правительственной комиссией, проблем у его организаторов хватает. Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со ссылкой на источники в Министерстве культуры и по делам национальностей Тувы, главная - как включить в многочисленные концертные программы всех желающих блеснуть талантами. Многим приходится отказывать.

В праздничном торжественном концерте кроме традиционного исполнения горлового пения, фольклора, будут задействованы певцы с академическим образованием. В их исполнении прозвучат арии из оперы "Чечен и Белекмаа" Ростислава Кенденбиля и Ростислава Мироновича. Как пояснила и. о. министра культуры и по делам национальностей Тувы Елена Кара-Сал, билеты на торжество в театр продаваться не будут, поскольку ожидается приезд свыше 200 гостей из Москвы, 300 человек из районов республики. ГТРК "Тыва" планирует вести прямую трансляцию торжественного заседания, которое состоится 9 сентября. Праздничный концерт будет показан в записи 11 сентября.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.