Для пяти тысяч первоклассников Тувы сегодня прозвенел первый звонок

   Дина Оюн
1 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/01/dlya-pyati-tysyach-pervoklassnikov-tuvy-segodnya-prozvenel-pervyy-zvonok.html

Для пяти тысяч ребят прозвучал первый в их жизни звонок. Об этом сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со сссылкой на источник в Министерстве образования республики.

Но есть и печальная статистика. В Туве около тысячи детей из неблагополучных или с низким достатком семей, не смогли пойти в школу, поскольку родители не в состоянии были купить для него все необходимое.

Председатель тувинского правительства Шериг-оол Ооржак побывал сегодня на торжественной линейке в средней школе № 2, которую он закончил в 1962 году с серебряной медалью. Нынче исполняется 60 лет, как школа обрела статус среднего учебного заведения. А в будущем году справлит юбилей Кызылская средняя школа № 14. В марте ей исполнится 40 лет. И 36 лет из них директором школы является Леонид Галактионов. В этом году за парты этой школы сядут более 1300 ребят. Как и в прежние годы, в школе много первоклассников - шесть классов. Особенностью начавшегося учебного года являются нарядные дети - родители по согласованию с педагогами заказали для ребят единую школьную форму на Кызылской швейной фабрике. Всего в Туве более 65 тысяч школьников, которые обучаются в 177 школах.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.