Алексей Гордеев проведет последнее заседание федерального оргкомитета по празднованию 60-летия вхождения Тувы в состав России накануне торжеств 8 сентября

   Дина Оюн
1 сентября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/09/01/aleksey-gordeev-provedet-poslednee-zasedanie-federalnogo-orgkomiteta-po-prazdnovaniyu-60-letiya-vhozhdeniya-tuvy-v-sostav-rossii-nakanune-torzhestv-8-sentyabrya.html

Сегодня на заседании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению празднования 60-летия добровольного вхождения Тувы в состав России утвержден сценарий торжественного заседания, сообщает служба информации тувинского радио. Известно также, что 8 сентября председатель федерального оргкомитета по проведению юбилейных торжеств в Туве Алексей Гордеев проведет итоговое организационное заседание.

Сегодня, как уточнила пресс-служба правительства корреспонденту радио, были приняты решения и даны указания руководителям министерств и ведомств обеспечить завершение ремонтных работ в гостинице "Кызыл" и муздрамтеатре, оборудования помещений для размещения участников торжеств, проработать вопрос о мерах поддержания чистоты и порядка на территории юрточного городка в местечке Тос-Булак.

Вход зрителей на стадионы "Хуреш" и "5-летия Советской Тувы" во время проведения спортивно-массовых мероприятий решено сделать бесплатным. В дни праздников культурно-развлекательные и театрализованные представления развернутся на шести сценических площадках города. В трех залах нового здания республиканского краеведческого музея планируется размещение экспозиций, в том числе копий скифского золота из кургана "Аржаан-2".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.