Лариса Ооржак уверена, что привезет олимпийскую медаль через 4 года

   Пресс-служба Парламента РТ
31 августа 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/08/31/larisa-oorzhak-uverena-chto-privezet-olimpiyskuyu-medal-cherez-4-goda.html

Депутат Законодательной палаты Великого Хурала, Председатель комитета по конституционно-правовой политике Борис Монгуш в минувшую пятницу встречал в аэропорту Кызыла тувинских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских Играх. Вольница Лариса Ооржак, занявшая пятое место, и ее тренер Виктор Достай родом из села Хандагайты Овюрского района, интересы которого представляет в верхней палате тувинского парламента Борис Монгуш. Депутат с удовольствием сам лично отвез спортсменов в родной Хандагайты. Так как путь неблизкий, Лариса Ооржак и ее тренер подробно рассказали о борцовских схватках среди женщин, прошедших на родине олимпийских игр - в Греции.

Всего в олимпийском женском турнире по вольной борьбе выступили 14 участниц. В своей подгруппе Лариса провела пять схваток, четыре выиграла, одну проиграла американке, уступив два очка. Несмотря на пятое место, выступлением тувинской спортсменки остались довольны и Тренерский совет Российской Федерации, и Олимпийский комитет России. Лариса Ооржак рассматривается как одна из фавориток на олимпийское золото в 2008 году. Уверена в своих силах и сама Лариса: "Олимпийской чемпионке, спортсменке из Украины сейчас 28 лет, американке, которой я проиграла по очкам - 29. Они вряд ли попадут на следующую Олимпиаду. А мне будет 24 года, и я обязательно завоюю олимпийскую медаль для своей республики".

По предложению депутата Бориса Монгуша, все тувинские спортсмены, принимавшие участие в Олимпийских Играх в Греции - Лариса Ооржак, Виктор Достай, лучница Елена Тутатчикова (Достай) и ее оте--тренер Евгений Викторович Тутачиков - будут награждены Почетной грамотой Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.