Накануне Дня знаний без холодной воды остались 40 дошкольныих и учебных заведений Кызыла

   Дина Оюн
30 августа 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/08/30/nakanune-dnya-znaniy-bez-holodnoy-vody-ostalis-40-doshkolnyih-i-uchebnyh-zavedeniy-kyzyla.html

В Кызыле без холодной воды осталось более 40 дошкольных и учебных заведений, сообщает служба информации ГТРК "Тыва". По утверждению администрации ГУП "Водоканал", эта мера - вынужденная, с целью побудить муниципальные предприятия погасить хотя бы часть накопившегося долга. Впереди зима, а у предприятия нет денег для подготовки к холодам.

Не дожидаясь решений суда, коммунальщики сами отключили холодное водоснабжение всем детским садам и школам Кызыла. Сегодня долг столичного управления народного образования "Водоканалу" составляет около трех миллионов рублей. Как сказала в интервью председатель управления народного образования городской администрации Галина Гостева, первого сентября все учебные заведения откроются, деньги будут найдены, вода должна быть. Чтобы подобная ситуация не повторялась впредь, готовится ряд нововведений. К зиме во всех детских садах и школах Кызыла поставят водо- и теплосчетчики. Приборы помогут контролировать расход горячей и холодной воды и снимут недоразумения между потребителем и поставщиком в определении объема оказанных услуг.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.