Сергей Сапелкин из разряда исполняющих обязанности переведен в полномочного руководителя лесного хозяйства Тувы

   Дина Оюн
27 августа 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/08/27/sergey-sapelkin-iz-razryada-ispolnyayuszih-obyazannosti-pereveden-v-polnomochnogo-rukovoditelya-lesnogo-hozyaystva-tuvy.html

В российских регионах назначены руководители территориальных органов Рослесхоза (Федеральное агентство лесного хозяйства). Об этом сообщает пресс-служба агентства. Приказ о назначении подписал министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Формально руководители территориальных отделений Рослесхоза до согласования их кандидатур с полномочными представителями президента Российской Федерации в федеральных округах, считаются исполняющими обязанности. Как сказали в агентстве, многие из нижеперечисленных кандидатов уже прошли процедуру утверждения в полпредствах, и, скорее всего, большинство исполняющих обязанности оставят за собой данные должности, так, в частности, произойдет и в Туве. Работу в этой должности продолжит Сергей Сапелкин.

Сергей Валентинович был всегда одним из самых активных защитников интересов лесной отрасли и говорил о неразумности ликвидации этого ведомства в структуре российской власти: "В дореволюционной России доля экспорта древесины составляла 50 процентов всего экспорта. Лесная отрасль приносила доход, достаточный для финансирования образования и здравоохранения. Сегодня лесная промышленность не окупает даже себя. В Туве, по нашим оценкам, 11 миллионов гектаров леса, в год мы можем без ущерба природе производить до 2,5 млн кубометров древесины, сейчас производим только до 100 тысяч. Восстановление Министерства лесного хозяйства - это самый разумный шаг по решению проблем лесного хозяйства". Это высказывание Сапелкина приводила в июне 2002 года на своих страницах газета "Слово".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.