Среди задержанных браконьеров - высокопоставленный сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС

   ГТРК "Тыва"
24 августа 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/08/24/sredi-zaderzhannyh-brakonerov-vysokopostavlennyy-sotrudnik-sayano-shushenskoy-ges.html

Три группы браконьеров, среди которых был и один из руководителей Саяно-Шушенской ГЭС, задержали на Тодже в минувшие выходные инспекторы рыбнадзора и охотуправления совместно с сотрудниками МВД, сообщает служба информации телеканала "Тыва". Их незаконный улов составил 40 кг.

Первую группу инспекторы задержали на реке Кижи-Хем, куда браконьеры прилетели на вертолете Саяногорской авиакомпании. Сначала нарушители отрицали незаконность рыбалки, показав 5 килограммов пойманной рыбы и возмущаясь по поводу ущемления их гражданских прав. Но им пришлось умерить свой пыл, когда сотрудником ОМОНА неподалеку в лесу были обнаружены 147 хариусов, 10 ленков общим весом 40 кг.

У другой группы, в числе которых был и один из заместителей руководителя Саяно-Шушенской ГЭС, инспекторы обнаружили два охотничьих ружья, более 10 патронов.

Еще 11 браконьеров выявили у озера Оюктар. Сюда их привел один из жителей города Кызыла. По мнению инспекторов, обустроенность "мест отдыха", как назвали их сами нарушители, наводит на вывод о частом их посещении.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.