Исполнительные органы власти республики борются с продажей алкоголя по "адресам"

   Пресс-служба правительства
20 августа 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/08/20/ispolnitelnye-organy-vlasti-respubliki-boryutsya-s-prodazhey-alkogolya-po-quot-adresam-quot.html

Накануне юбилейных торжеств, которые будут отмечаться в Туве 9-11 сентября, вопрос обеспечения безопасности остается приоритетным в повестке работы правительства. На очередном заседании был вновь рассмотрен вопрос о состоянии преступности в республике.

Как сообщает пресс-служба правительства, в числе основных мер, направленных на стабилизацию криминогенной обстановки, на заседании называлась работа по ликвидации точек незаконной продажи спирта: согласно статистике большинство тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи особую важность приобретает координация совместных действий МВД, прокуратуры, судебных органов, местных властей.

Подпольное "горячительное" влияет не только на уровень преступности, но и на уровень смертности в Туве. Из 302 образцов спиртосодержащих жидкостей, выявленных на так называемых "адресах", 146 содержали сильнодействующие ядовитые вещества. Больше всего точек торговли отравой находится в Кызыле - 91.

Правительство республики планирует в ближайшее время провести семинар-совещание по распространению положительного опыта руководителей некоторых районных и поселковых администраций, которые сумели одержать победу над теневым оборотом алкоголя. К примеру, благодаря работе местных властей, "адреса" теперь остались лишь в воспоминаниях жителей сел Булун-Бажы и Морен.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.