Правительство Тувы обратилось в Прокуратуру по поводу правомерности повышения тарифов на электроэнергию

   Пресс-служба правительства
5 августа 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/08/05/pravitelstvo-tuvy-obratilos-v-prokuraturu-po-povodu-pravomernosti-povysheniya-tarifov-na-elektroenergiyu.html

Правительство Тувы решило оспорить постановление региональной энергетической комиссии республики о повышении тарифов на электроэнергию и обратиться в прокуратуру с просьбой дать его юридическую оценку. Об этом сообщает сегодня пресс-служба исполнительной власти.

Постановлением РЭК с 1 августа 2004 года устанавливаются тарифы в размере 90 копеек за киловатт-час для предприятий, организаций и населения. Этот вопрос был обсужден на совещании у вице-премьера - министра энергетики республики Алексея Барыбина.

Энергетики, как водится, горячо доказывают обоснованность своего решения. Генеральный директор ОАО "Тываэнерго" Анатолий Верзаков, к примеру, утверждает, что из-за низких тарифов на электроэнергию предприятие второй год работает в убыток.

По словам председателя РЭК Мергена Анай-оола, экспертиза тарифов на электрическую и тепловую энергию в республике, выполненная фирмой "СКАФ" при федеральной энергетической комиссии подтвердила убыточность системы электроснабжения при действующих тарифах на электроэнергию в республике. Однако насколько объективна такая экспертиза - неизвестно. Ведь не для кого не секрет, что на шею добросовестных потребителей, в основном кызылчан, энергетики взяли за правило взваливать свои убытки, связанные с потерями в сетях и недобором платежей с жителей сельской местности.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.