В эти дни в Болгарии будет объявлен окончательный состав российской сборной по вольной борьбе

   Дина Оюн
26 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/26/v-eti-dni-v-bolgarii-budet-obyavlen-okonchatelnyy-sostav-rossiyskoy-sbornoy-po-volnoy-borbe.html

Сегодня чемпионка России и Европы по вольной борьбе Лариса Ооржак и ее тренер Виктор Достай вылетели в Софию, оттуда спортсмены должны перебраться на тренировочную базу в Албену (Болгария). Здесь пройдут контрольные схватки "вольников", по итогам которых и будет определен состав олимпийской сборной России по женской борьбе.

Напомним, что впервые в Афинах будут розыграны комплекты наград среди "вольниц". Этот женский вид спорта в Греции дебютирует в программе Олимпийских игр. Тувинской спортсменке и тренеру сегодня пришлось изрядно поволноваться. Через 4 часа после прибытия прямым рейсом в аэропорт "Домодедово" им предстояло отсюда же вылететь в Болгарию. Тувинский рейс задержался почти на три часа, в связи с чем спортсменка и тренер буквально "вбежали" на регистрацию международного авиарейса, где их уже ждали обеспокоенные задержкой коллеги по сборной.

Место в олимпийской сборной из тувинских спортсменов уже получила лучница Елена Достай, 8 лет назад уже участвовавшая в Олимпиаде в Атланте.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.