Корнелия Мюллер осталась довольна поездкой в Туву

   Дина Оюн
25 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/25/korneliya-myuller-ostalas-dovolna-poezdkoy-v-tuvu.html

В Нью-Йорк одной из последних американских участников фестиваля живой музыки "Устуу-Хурээ" вернулась продьюсер фестиваля "Uncool" Корнелия Мюллер. После отъезда джазбэнда "Сан Ра" продьюсер пыталась получить обещанные группе гонорары за выступления. Всего - на сумму 13 тысяч долларов. Именно эта цифра оговорена в ее контракте с музыкантами Сан Ра для участия в тувинском музыкальном форуме. И хотя гонорары так и не были выплачены, г-жа Мюллер поездкой в Туву осталась очень довольна.

Воодушевила ее и встреча с первым заместителем министра по инновационной политике и внешне-экономическим связям Эжером Челоковым. Тувинский "МИД" обещал поддержку ее музыкальным проектам, связанным с Тувой - оборудованию звукозаписывающей студии, участии тувинских музыкантов в зарубежных фестивалях, их стажировках зарубежом.

Как сообщила Корнелия Мюллер корреспонденту tuva-online, в 2006 году она планирует посвятить очередной "Uncool", который традиционно в мае проходит в итальянской провинции Швейцарии - Поскьяво, ее недавнем постоянном месте жительства, творчеству Саинхо Намчылак. Именно австрийско-тувинская певица познакомила Корнелию с тувинской музыкой, организовала стажировку директора фестиваля "Устуу-Хурээ" Игоря Дулуша на фестивале "Uncool". А пока продьюсер, проживающая после заключения брака с Аленом Маршаллом в мае 2004 года в США, будет самостоятельно изыскивать средства для погашения долга перед музыкантами в Америке и Швейцарии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.