Сегодня в Якутске в рамках международных спортивных игр "Дети Азии" проходят Дни Индии и Тувы

   Дина Оюн
24 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/24/segodnya-v-yakutske-v-ramkah-mezhdunarodnyh-sportivnyh-igr-quot-deti-azii-quot-prohodyat-dni-indii-i-tuvy.html

Сегодня на стадионе "Туймада" в Якутске состоялась церемония торжественного открытия III международных спортивных игр "Дети Азии". Приветствия в адрес этого широкомасштабного спортивного форума направили премьер-министр России Михаил Фрадков, председатель Государственной Думы Борис Грызлов, Президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге, под патронажем которого игры проводятся. Отправил космический привет и экипаж МКС.

Помимо более 2000 юных участников из более 30 субъектов Российской Федерации и из 17 стран Азии, в столицу Якутии прибыла и дипломатическая элита стран-участниц, в частности посол Японии в России г-н Иссэи Номура и генеральный консул Индии во Владивостоке Йудхистер Пал Суд. Господин Суд принял участие и в Дне Индии, который совместно с Днем Тувы прошел сегодня в Доме народов Севера в Клубе общения "Дружба".

Сегодня вечером гостям будет представлена шоу-программа "Песни седой старины" с участием самых популярных групп и ансамблей республики.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.