В тувинское отделение Пенсионного фонда пришла телетайпограмма об увеличении пенсий с 1 августа

   Дина Оюн
22 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/22/v-tuvinskoe-otdelenie-pensionnogo-fonda-prishla-teletaypogramma-ob-uvelichenii-pensiy-s-1-avgusta.html

Сегодня в тувинское отделение Пенсионного фонда пришла телетайпограмма об увеличении пенсий с 1 августа. Соответствующее постановление накануне подписал российский премьер-министр Михаил Фрадков.

В соответствии с документом размер базовой части трудовой пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца составит с 1 августа в 660 рублей в месяц. В настоящее время он составляет 621 рубль. Коэффициент индексации страховой части пенсии составляет 1,0628 (6,28 процента).

С учетом индексации базовой и страховой частей трудовой пенсии с 1 августа средний размер трудовой пенсии по старости увеличится на 130 рублей и составит 2195 рублей. Как сообщила корреспонденту tuva-online заместитель председателя отделения Пенсионного фонда России по Республике Тыва Светлана Кенден, это плановое увеличение. Прибавка к пенсии будет разной у разных категорий пенсионеров. В целом от 50 рублей и выше.

Финансирование дополнительных расходов на индексацию базовой части трудовой пенсии предполагается осуществить за счет сверхплановых поступлений средств от сбора единого социального налога.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.