Ученые Тувы объединились в некоммерческое партнерство

   Дина Оюн
15 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/15/uchenye-tuvy-obedinilis-v-nekommercheskoe-partnerstvo.html

Ученые Тувы решили объединиться в некоммерческое партнерство "Республиканский научно-инновационный центр" (РНИЦ)в интересах социально-экономического развития республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Некоммерческая организация создается по инициативе Министерства инновационной, инвестиционной политике и внешнеэкономическим связям республики. Вместе с ним учредителями НП "РНИЦ" станут 4 научных учреждения Тувы - институт гуманитарных исследований, ТывГУ и филиалы СО РАН.

Предполагается, что центр будет бесплатно помогать предпринимателям, особенно малому бизнесу в разработке проектов, их экспертной оценке, а также различного рода консультациями и вообще научным сопровождением. Однако на бесплатную помощь новой организации могут рассчитывать, разумеется, только те, кто вступил в нее и уплатил разовый членский взнос. Собственно, за счет этих взносов РНИЦ и будет существовать - нанимать специалистов, содержать офис, который предположительно разместится в Кызыле в здании Тувинского института гуманитарных исследований по Кочетова, 4.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.