По мнению руководителя Красноярского управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Тува является основным поставщиком конопли в край

   Regnum.ru
15 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/15/po-mneniyu-rukovoditelya-krasnoyarskogo-upravleniya-po-borbe-s-nezakonnym-oborotom-narkotikov-tuva-yavlyaetsya-osnovnym-postavszikom-konopli-v-kray.html

Ежегодный сбыт наркотиков на территории Красноярского края оценивается в 600 млн. долларов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления ФСН РФ Анатолий Самков.

По его словам, основным поставщиком конопли её производных в крае является республика Тува. Оттуда наркотик распространяется через Хакасию и южные районы края до Севера. Что касается героина, то его основными поставщиками являются бывшие союзные республики - Таджикистан, Узбекистан и Киргизия.

Наиболее сложная ситуация с наркопреступностью наблюдается в Красноярске и Норильске, так как они являются наиболее богатыми городами. "В целом, северные районы края больше употребляют наркотиков, чем центральные и южные. Это, прежде всего, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа". Все наркотики на территории Красноярского края являются привозными, как отметил Самков. Самый большой объем наркотических средств провозится автомобильным путем.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.