Сегодня в саду "Эрмитаж" выступит группа "Хуун-Хуур-ту"

   Дина Оюн
10 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/10/segodnya-v-sadu-quot-ermitazh-quot-vystupit-gruppa-quot-huun-huur-tu-quot.html

В московском саду "Эрмитаж" сегодня пройдет традиционный ежегодный фестиваль этнической музыки "Этна", в котором примут участие исполнителя со всего мира и всех направлений, от аутентичного фолклора до этноджаза и этнопопа. Устроители фестиваля - культурный центр "Дом". В программе фестиваля - выступление тувинской группы "Хуун-Хуур-Ту", которая в анонсе заявлена как "коллектив, открывший Западу древнюю буддийскую культуру своего народа и породивший моду на горловое пение". Интересно, что среди исполнителей и Петрозаводская "Ва-Та-Га", не сумевшая доехать до Тувы для участия в фестивале "Устуу-Хурэ". Напомним, что у музыкантов не хватило финансов, но в день открытия фестиваля 1 июля они провели в столице Карелии акцию "Устуу-Хурээ с нами!".

Поскольку спонсорами фестиваля явлется табачная марка CHESTERFIELD, вход на фестиваль разрешен только для людей старше 18 лет.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.