Председатель правительства поздравил Эреса Сарыглара с победой на чемпионате Европы по кикбоксингу среди профессионалов

   Пресс-служба правительства
7 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/07/predsedatel-pravitelstva-pozdravil-eresa-saryglara-s-pobedoy-na-chempionate-evropy-po-kikboksingu-sredi-professionalov.html

Сегодня Председатель Правительства Тувы Шериг-оол Ооржак встретился с чемпионом России и Европы по кикбоксингу среди профессионалов Эресом Сарыгларом, сообщает пресс-служба правительства.

В мае на европейском чемпионате тувинский кикбоксер Эрес Сарыглар провел бой с двукратным чемпионом Европы португальцем Бруно Клименто. Бой Эрес закончил досрочно, в восьмом раунде нокаутировав соперника.

Эрес - уроженец города Ак-Довурака, вырос в бедной многодетной семье, отслужив в спортроте Северного морского флота, поступил в Мурманский государственный университет. Шериг-оол Ооржак поздравил Эреса с убедительной победой, отметив, что любые успехи тувинских спортсменов ценны для малочисленного народа республики. Пожелав Эресу удачи, глава республики пообещал ему помощь, в частности, в приобретении квартиры в Кызыле для его нуждающейся семьи, потерявшей недавно кормильца-отца.

А в октябре Эрес Сарыглар отправится в Португалию на матч-реванш с Бруно Клименто, который попытается вернуть себе чемпионский титул. Если тувинский спортсмен выйдет победителем матча-реванша, то войдет в число претендентов на звание чемпиона мира.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.