Купола для тувинской церкви будут строить челябинские специалисты

   Дина Оюн
6 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/06/kupola-dlya-tuvinskoy-cerkvi-budut-stroit-chelyabinskie-specialisty.html

На счет православной церкви города Кызыла поступили 10 миллионов рублей, перечисленные по распоряжению сенатора от Тувы Сергея Пугачева на строительство православного храма в столице республики.

Из поступивших средств, как сообщил сегодня корреспонденту tuva-online депутат Законодательной Палаты Сергей Сафрин, на территории округа которого ведется строительство, два миллиона уже перечислены на счет ООО "Сельстрой". Остальные средства будут переданы подрядчику по предоставлении расчетов на строительство и полного комплекта проектно-сметной документации - таково требование сенатора. Составляет этот пакет документов Тывагражданпроект (директор - Борис Руднев).

Один из самых важных этапов во всем комплексе подрядных работ - это строительство и оформление куполов храма, выполнение которых планируется поручить фирме "Марион" из города Трехгорный Челябинской области, положительно зарекомендовавшей себя на строительстве храма в столице Хакасии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.