В Кызыле впервые в истории города прошла Спартакиада муниципальных организаций и предприятий

   Дина Оюн
5 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/05/v-kyzyle-vpervye-v-istorii-goroda-proshla-spartakiada-municipalnyh-organizaciy-i-predpriyatiy.html

Кызыл превращается и в спортивную столицу Тувы. В минувшие выходные в местечке Кок-Тей по инициативе администрации прошла первая Спартакиада среди муниципальных организаций и предприятий столицы. Мини-олимпиада собрала более 400 участников, объединенных в 16 команд. Наибольшую активность проявили медики - они выставили наибольшее количество спортсменов. Достойную конкуренцию им составили работники социальной службы города и МУП "Наш Дом". Эти команды и собрали наибольшее количество первых мест - в конкурсе бивуаков (Наш Дом), соревнованиях по волейболу (команда "Башкы#), мини-футболу (команда депутатов городского хурала представителей), пулевой стрельбе (Алена и Анатолий Ондар).

Связисты оказались сильнее всех в перетягивании каната и борьбе хуреш. В итоге общекомандное первое место заняли врачи сборной "Гиппократ-1". Им присужден кубок города и денежная премия в сумме 3 тыс. рублей; на втором - другая команда медиков "Нефрон", на третьем - Комитет по социальной защите города Кызыла.

По мнению одного из организаторов спартакиады председателя комитета по молодежной политике и спорту городской администрации Кызыла Куулара, первый блин не оказался комом, интерес к соревнованиям проявили многие кызылчане. Команды настроены на серьезные тренировки в течение года и участие в следующей спартакиаде. Призовой фонд, как объявил на церемонии награждения мэр города Дмитрий Донгак, составит в следующем году 100 тысяч рублей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.