Сегодня в Республике Тыва стартовал международный форум-фестиваль КИДовцев "Найырал-2004"

   Дина Оюн
1 июля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/07/01/segodnya-v-respublike-tyva-startoval-mezhdunarodnyy-forum-festival-kidovcev-quot-nayyral-2004-quot.html

Сегодня в Республике Тыва стартовал международный форум-фестиваль КИДовцев "Найырал-2004", который будет проходить вплоть до 4 июля. Как сообщает пресс-служба правительства, в Туве фестиваль членов Клуба интернациональной дружбы проводится впервые и приурочен к 60-летию вхождения республики в состав России. Проводится он при поддержке министерства по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике РТ.

Вчера вечером в Кызыл приехали более 60 юных интернационалистов из Волгограда, Саратова, Краснодарского края, Башкортостана, республики Марий Эл, Хакассии и даже Монголии. В столицу Тувы также прибыли КИДовцы из Овюрского, Барун-Хемчикского и Тандинского кожуунов. Поскольку основной идеей возрождающегося детского движения интернационалистов было и остается активное общение, программа фестиваля отличается насыщенностью и разнообразием. Участники форума планируют посетить краеведческий музей и памятные места Кызыла, возложить цветы к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне, провести слет, несколько круглых столов, конкурсы песен и стихов, посвященных Туве и дружбе народов.

3 июля ребята отправятся в Дургенский каньон - местечко, расположенное в Тандинском кожууне, где зажгут Костер Дружбы. Именно в Танды находится "штаб-квартира" КИДовцев Тувы - клуб "Голубая планета", который состоит из 25 человек.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.