Одна из крупнейших сталолитейных корпораций мира рассматривает перспективы освоения угольных месторождений Тувы

   Дина Оюн
30 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/30/odna-iz-krupneyshih-staloliteynyh-korporaciy-mira-rassmatrivaet-perspektivy-osvoeniya-ugolnyh-mestorozhdeniy-tuvy.html

Экспертная группа южнокорейской корпорации "Posco", прибывшая в республику согласно договоренностям, достигнутым во время посещения Председателем Правительства Шериг-оолом Ооржаком г.Сеула в марте текущего года, провела совместно с представителями Правительства РТ и Межпромбанка предварительную работу по изучению вопроса о возможности совместного освоения Элегестинского месторождения коксующихся углей на территории Республики Тыва Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства.

Корейской стороне предоставлены не только общая информация, но и возможность ознакомиться с потенциалом угольных запасов республики. Эксперты "Posco" побывали на разрезе "Каа-Хемский", его Чаданском участке, а также на самом Элегестинском месторождении. На итоговой встрече корейских и местных специалистов стороны отметили удовлетворение проведенной работой и взаимную заинтересованность в освоении месторождения. Окончательное решение по данному вопросу будет принято, видимо, по итогам изучения корпорацией "Posco" пробных партий угля Чаданского участка, который по своему качеству близок к параметрам углей Элегестинского месторождения, и дополнительной информации по месторождению.

Напомним, что POSCO (Pohang Iron & Steel Co) - вторая по объему производства сталелитейная корпорациия в мире. Ее ежегодные продажи превышают 9 триллионов долларов. В структурах компании заняты 20 тысяч человек. POSCO - крупнейший поставщик стали для мировой автоиндустрии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.