Министр культуры Эрес Данзын освобожден от занимаемой должности. Исполнять обязанности министра будет Елена Кара-Сал

   Дина Оюн
30 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/30/ministr-kultury-eres-danzyn-osvobozhden-ot-zanimaemoy-dolzhnosti-ispolnyat-obyazannosti-ministra-budet-elena-kara-sal.html

Эрес Данзын освобожден Указом Председателя Правительства республики от должности министра культуры и по делам национальностей, сообщает пресс-служба правительства. Сегодня Глава республики Шериг-оол Ооржак назначил исполняющей обязанности министра культуры и по делам национальностей Кара-Сал Елену Владимировну, работавшую до недавнего времени советником-посланником Посольства Российской Федерации в Монголии.

У Елены Кара-Сал уже есть опыт работы в министерстве культуры - в конце 90-х она работала сначала заместителем министра, а после окончания Дипломатической Академии МИД России, была назначена министром культуры республики. В 2001 году Елена Кара-Сал перешла на дипломатическую службу и была направлена в Посольство Российской Федерации в Монголии. Именно на период ее работы в российском посольстве приходится расширение добрососедских связей Тувы и Монголии.

При ее активном содействии и подготовке официальный двухдневный визит главы республики Шериг-оола Ооржака в Монголию осенью 2002 года завершился подписанием соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Республики Тыва (РТ) и Монголии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.