Сегодня в Туву прибыла съемочная группа национального телевидения Монголии "Монгол ньюс"

   Дина Оюн
29 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/29/segodnya-v-tuvu-pribyla-semochnaya-gruppa-nacionalnogo-televideniya-mongolii-quot-mongol-nyus-quot.html

Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со ссылкой на генерального консула Монголии в Кызыле Дарийн Пунцага, это ответный визит монгольских телевизионщиков. Год назад съемочная группа ГТРК "Тыва" побывала в Монголии и сделала серию передач об этой стране.

Режиссер Бадаржав Нацагдрож, главный редактор Дужсурэн Амарзаяа и телеоператор Гончигсурэн Баттулга в течение трех дней намерены подготовить информационную программу о культурно-экономической, политической жизни республики. Запланировано интервью с председателем правительства Шериг-оолом Ооржаком о ситуации на тувинском участке российско-монгольской государственной границы. В планах монгольских телевизионщиков - встречи с учеными, писателями, врачами, учителями и спортсменами Тувы. Завтра они посетят предприятия республики, а потом отправятся по районам. А 1 июля монгольская съемочная группа примет участие в торжественном открытии международного фестиваля живой музыки "Устуу-Хурээ".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.