Сотрудники милиции и главный автоинспектор Тувы получили по одной тысяче долларов из рук тувинского премьера!

   Дина Оюн
28 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/28/sotrudniki-milicii-i-glavnyy-avtoinspektor-tuvy-poluchili-po-odnoy-tysyache-dollarov-iz-ruk-tuvinskogo-premera.html

Кубок первого президента Тувы - у команды ГИБДД В минувшее воскресенье в Кызыле завершился республиканский турнир по волейболу на кубок первого президента Тувы. В нем приняли участие 26 мужских и женских команд. Среди мужских команд, как сообщает служба информации ГТРК "Тыва", первое место заняла команда сотрудников ГИБДД МВД Тувы под руководством начальника отделения ГИБДД Эрес-оола Хаажыка. Победителю вручен переходящий кубок, почетная грамота, юбилейная медаль, каждый член команды получил по 1000 долларов. На втором месте - сборная команда Сут-Хольского района, на третьем - команда "Восток" из города Кызыла.

Среди женских команд лучшей оказалась команда студенток и преподавательниц Тувинского государственного университета. Ей также вручен переходящий кубок, почетная грамота и юбилейная медаль, а каждый игрок получил в придачу по 1000 долларов. Женская команда ТГУ является четырехкратной победительницей республиканского турнира по волейболу на кубок первого президента Тувы. Второе место второй год подряд заняла команда женщин Барун-Хемчикского кожууна. Команда "Эне-Сай" из Кызыла вышла на третье место. Все победительницы и участницы соревнований получили ценные призы. В том числе и судьи из Красноярска Александр Ситников и Василий Таймитов. Награды победителям и призы участникам вручал лично первый президент Тувы Шериг-оол Ооржак, который отметил возросшие мастерство и технику игроков-волейболистов.

Республиканская федерация по волейболу решила команду победителей-мужчин отправить на всероссийский чемпионат класса "Б". В сборную команду войдут члены команд ГИБДД, "Восток", Сут-Хольского, Чеди-Хольского и других районов. В сентябре пройдут соревнования среди мужских и женских команд по отбору лучших членов команд для сборной команды Тувы. Тренировать спортсменов будет красноярец Александр Ситников.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.