Религиозные организации Тувы будут освобождены от налога на имущество полностью

   Пресс-служба Парламента РТ
28 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/28/religioznye-organizacii-tuvy-budut-osvobozhdeny-ot-naloga-na-imuszestvo-polnostyu.html

Принят в целом республиканский закон "О налоге на имущество организаций". Вносимое изменение касается льгот в отношении религиозных организаций. По Налоговому кодексу России они освобождаются от налога на имущество, используемого в религиозной деятельности. В этот перечень входят хурээ, храмы, часовни, иконы, богослужебная утварь. Все остальное имущество, включая подсобные хозяйства, автомашины, компьютерную технику, налогом облагается.

Годовая сумма этого налогообложения по хурээ составляет десять тысяч рублей, столько же и по Троицкой православной церкви. Камбы-лама республики и Благочинный Троицкой православной церкви обратились к законодателям с просьбой полностью освободить религиозные организации республики от уплаты налога на имущество. Депутаты эту просьбу поддержали. В ряде других регионах России религиозные организации уже освобождены от уплаты этого вида налога.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.