Тувинская журналистка Долаана Салчак - лауреат конкурса "Щит России"!

   Дина Оюн
13 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/13/tuvinskaya-zhurnalistka-dolaana-salchak-laureat-konkursa-quot-szit-rossii-quot.html

В Перми подведены итоги 7-го межрегионального конкурса теле- и радиопрограмм военно-патриотической тематики "Щит России". Впервые участие в нем принимает ГТРК "Тыва" и сразу успех! Программа редактора Долааны Салчак заняла первое место в конкурсе радиопередач. Автор отмечена почетным дипломом лауреата и позолоченной статуэткой в форме птицы - символа конкурса. По мнению членов жюри, работа тувинской журналистки открывает совершенно неизвестную страницу в истории Великой Отечественной войны - участии в боях за Украину тувинского эскадрона. Удачно выбрано и название программы - "Второе покорение Ровно".

Напомним, что в конце января этого года Долаана Салчак сопровождала ветеранов эскадрона - Веру Чульдумовну Байлак и Кыргыса Шошкуковича Чамзырына - в поездке на Украину на места былых сражений. Делегацию тувинских фронтовиков пригласил в Ровно на торжества, посвященные 60-летию освобождения города, мэр Виктор Чайка.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.