Ревизоры КРУ выявили нецелевое использование средств, выделенных Туве из резервного фонда Президента России

   ГТРК "Тыва"
10 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/10/revizory-kru-vyyavili-necelevoe-ispolzovanie-sredstv-vydelennyh-tuve-iz-rezervnogo-fonda-prezidenta-rossii.html

В октябре 2002 и в сентябре 2003 года, как сообщает служба информации ГТРК "Тыва", распоряжением Президента России Владимира Путина республиканскому центру "Гуманный" и Сукпакскому дому-интернату для престарелых и инвалидов были выделены из его резервного фонда 2,5 млн. рублей на проведение капитального ремонта и 3 млн. рублей - на приобретение инвентаря. Проверками, проведенными КРУ Минфина РФ в РТ, установлены финансовые нарушения в использовании этих средств. Так в республиканском центре "Гуманный" выявлено нецелевое использование средств на сумму 177,9 тыс. рублей. Завышение стоимости фактически выполненных работ по капитальному ремонту центра составило 674,3 тыс. рублей, в том числе переплата - 451,3 тыс. рублей, завышение стоимости поставленного оборудования и материально-технических ценностей - 65,3 тыс. рублей.

По Сукпакскому дому-интернату завышение стоимости фактически выполненных работ составило 942,08 тыс. рублей. Из них 836,23 тыс. подрядчик - ОАО "Ашкал" вернул дому-интернату. Как говорится в принятом по этому поводу правительственном постановлении, нецелевое использование средств было допущено потому, что Министерством труда и социального развития Тувы своевременно не были разработаны мероприятия по организации и контролю за ходом ремонтных работ на этих объектах.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.