предотвращена попытка самоубийства подростка в Кызыле

   Саяна Монгуш
9 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/09/predotvraszena-popytka-samoubiystva-podrostka-v-kyzyle.html

Сотрудники МЧС сняли с 8 этажа дома подростка пытавшегося свести счеты с жизнью. 7 июня жительница дома по ул. Бай-Хаакской № 8 обнаружила на козырьке своей лоджии человека подававшего знаки о оказании помощи. Как оказалось, 14-летняя уроженка Кызыла, поссорившись с матерью в течении недели ночевала по подъездам. Решив свести счеты с жизнью забралась на крышу 9-этажного дома, а передумав, уже не могла с нее спуститься, оказавшись на козырьке лоджии последнего этажа.

Хозяйка квартиры с изумлением обнаружила, что к ней на балкон проситься спрыгнуть девочка, подающая голос с крыши. На пространстве шириной в полметра она провела сутки не в состоянии забраться обратно.

Женщина отвлекала девочку уговорами до прибытия спасателей. Однако, обессилевшая девочка не нашла в себе сил ухватиться за брошенную веревку и одному из эмчеэсников пришлось спукаться на козырек лоджии и извлекать ее лично.

Психологи предупреждают, что экзамены, стрессы, ссора с близкими людьми, усугубляемые неустойчивым погодным фоном (в Туве неделю с жара до + 32С) наиболее тяжело переживаются подростками и призывают родителей быть терпимыми и внимательными к своим детям.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.