В читинском селе сегодня открылась Первая Сибирская и Дальневосточная выставка овцеводства и козоводства

   Дина Оюн
7 июня 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/06/07/v-chitinskom-sele-segodnya-otkrylas-pervaya-sibirskaya-i-dalnevostochnaya-vystavka-ovcevodstva-i-kozovodstva.html

Сегодня на территории племзавода "Читинский" в селе Кутузовка откроется Первая Сибирская и Дальневосточная выставка овцеводства и козоводства. Как сообщает председатель Читинского областного комитета сельского хозяйства Николай Гантимуров, в мероприятии приглашены принять участие животноводы Алтая, Хакасии, Новосибирска, Омска и Тувы. Председателем экспертной комиссии станет академик Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства Василий Мороз. Уже изготовлены дипломы и медали для будущих победителей. Организованы автобусные маршруты для тех читинцев, которые пожелают побывать на выставке.

Напомним, что в прошлом году тувинское хозяйство "Малчын" (Монгун-Тайгинский кожуун) было включено в федеральный реестр по племенному овцеводству. А за улуг-хемским хозяйством "Эйлиг-Хем" давно закрепилась слава ведущего козоводческого совхоза Восточной Сибири. В прошлом году, например, сельхозпредприятия Иркутской области закупили 250 эйлиг-хемских коз для селекционной работы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.