Владимир Путин дал предварительное согласие приехать на празднование 60-летия вхождения Тувы в состав России

   ГТРК "Тыва"
28 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/28/vladimir-putin-dal-predvaritelnoe-soglasie-priehat-na-prazdnovanie-60-letiya-vhozhdeniya-tuvy-v-sostav-rossii.html

Владимир Путин дал предварительное согласие приехать на празднование 60-летия вхождения Тувы в состав России. Об этом сообщает служба информации со ссылкой на главу правительства Тувы. Шериг-оол Ооржак вернулся сегодня в Кызыл из рабочей командировки в Москву. В аэропорту вместе с членами кабинета министров его по традиции встречали журналисты, которым он у трапа самолета рассказал об итогах своей поездки в столицу. По словам Шериг-оола Ооржака, его встреча с Президентом России Владимиром Путиным в Огарево продолжалась тридцать минут, "но за это время мы успели обсудить многие вопросы социально-экономического положения Тувы и подготовки к юбилеям. Президент поддержал и сразу же дал необходимые поручения по программе развития водного пути и строительства железной дороги в республику", - особо подчеркнул Шериг-оол Ооржак.

По его словам, Владимир Путин принял его официальное приглашение посетить республику в дни празднования юбилеев, и "сразу же дал поручения своему аппарату начать подготовку визита в Туву".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.