В Кызылском погранотряде прошли торжества, посвященные Дню пограничника

   Дина Оюн
28 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/28/v-kyzylskom-pogranotryade-proshli-torzhestva-posvyaszennye-dnyu-pogranichnika.html

Сегодня российские пограничники принимают поздравления с праздником. Президент России Владимир Путин на личной встрече с главой Пограничной службы ФСБ Владимиром Проничевым передал поздравления личному составу с Днем пограничника.

В Кызылском погранотряде по этому поводу сегодня прошли митинг, концерт и спортивные мероприятия. В праздничных мероприятиях, как обычно, приняли участие ветераны пограничной службы, родственники нынешних пограничников.

Для пограничников кызылского отряда этот год юбилейный - пограничное подразделение на этом участке границы протяженностью 1313 км было создано 80 лет назад. Тема предстоящего юбилея затрагивалась на встрече главы правительства Шериг-оола Ооржака с начальником Забайкальского регионального пограничного управления ФСБ России Виктором Середкиным и командиром Кызылского пограничного отряда Алексеем Сидневым в середине апреля. Было высказано общее мнение о положительных подвижках в совместной работе пограничников и местной администрации на тувинском участке российско-монгольской границы. Шериг-оол Ооржак подчеркнул, что республиканским Правительством всегда уделялось большое внимание вопросам приграничья. В частности, 1 апреля было принято постановление "О пограничной зоне на территории РТ" для создания необходимых условий для охраны российско-монгольской государственной границы и усиления контроля над поддержанием пограничного режима.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.