На ВВЦ в дни работы выставки "Регионы России" будет установлена тувинская юрта

   Дина Оюн
26 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/26/na-vvc-v-dni-raboty-vystavki-quot-regiony-rossii-quot-budet-ustanovlena-tuvinskaya-yurta.html

14-й годовщине провозглашения государственного суверенитета России посвящается открывающаяся в 57-м павильоне Центрального Выставочного Центра выставка-ярмарка "Регионы России".Это уже девятый по счету смотр производственных возможностей регионов. Все предыдущие годы экспозиция открывалась осенью - так осенью прошлого года лауреатом престижного смотра стала тувинская минеральная вода "Серебро Саян". С этого года выставка-ярмарка будет проводиться в День России - 12 июня. Для трех российских регионов в этом году - это еще и возможность проведения презентации. 60-летие в составе России будут отмечать на экпозиции Республика Тува, Владимирская и Костромская области, и если для Тувы - это дата вхождения в состав Российской Федерации, то для областей - их день рождения.

Для подготовки к этому знаковому для Тувы мероприятию в столице России распоряжением Правительства республики был создан Оргкомитет во главе с вице-премьером Александром Брокертом. На ВВЦ широкому зрителю будут представлены тувинские товары - от ковров до национальных украшений. У москвичей будет возможность и побывать в самой настоящей тувинской юрте. В официальном открытии выставки, которое состоится 9 июня в 11 часов, примут участие художественные коллективы из Тувы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.