Надежда Пономарева: "Комментарии министра по поводу провокации пусть останутся на его совести. Я считаю, что доказывать правоту надо в суде"

   Дина Оюн
25 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/25/nadezhda-ponomareva-quot-kommentarii-ministra-po-povodu-provokacii-pust-ostanutsya-na-ego-sovesti-ya-schitayu-chto-dokazyvat-pravotu-nado-v-sude-quot.html

Надежда Пономарева отказалась комментировать высказывания отстраненного от должности министра культуры. Напомним, Эрес Данзын был задержан с поличным при получении взятки в 10 тысяч рублей во вторник 18 мая. Ему предъявляется обвинение по ст. 290 ч 3 УК РФ.(получение взятки должностным лицом).

В интервью телеканалу "Тыва" Данзын опроверг сообщение пресс-службы правительства о своем отстранении от должности и информацию о том, что он был пойман с поличным при получении взятки в своем рабочем кабинете. По его версии, это была "неудавшаяся провокация". Корреспонденту телеканала он сказал: "Она (имеется в виду художественный руководитель фольклорного ансамбля "Октай" Надежда Пономарева) принесла и сказала: "Это - вам". Бухгалтер взяла и унесла в свой кабинет". Эрес Данзын заверяет, что никакого отношения к этому инциденту не имеет. По его словам, он нанял адвоката и намерен довести дело до суда, который "разберется и установит, что моей вины нет".

Надежда Пономарева отказалась комментировать эти высказывания министра, сказав, что это право каждого. Ей же в интересах следствия не рекомендовано сообщать подробности инцидента. Свою правоту она будет отстаивать в суде.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.