Для 130 жителей селения Оттуг-Даш, пострадавших от наводнения, разбит палаточный городок

   ГТРК "Тыва"
25 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/25/dlya-130-zhiteley-seleniya-ottug-dash-postradavshih-ot-navodneniya-razbit-palatochnyy-gorodok.html

Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва" со ссылкой на оперативную информацию Министерства по делам ГО и ЧС республики, уровень воды в Енисее в Кызыле достиг отметки 634 см при критическом 590 см. Вчера в 13 часов дня поступило сообщение о промоине, образовавшейся в дамбе в районе зверофермы. Производится эвакуация зверьков и людей. Частично подтоплен национальный парк культуры и отдыха, там в зону подтопления попали четыре жилых дома, их жители эвакуированы. Из района "Орбита" эвакуировано 95 человек, принято также решение об эвакуации жителей района кожзавода.

В селении Оттуг-Даш Кызылского района подтоплены 42 дома, 130 жителей отселены в палаточный городок. Закрыты автодороги Ээрбек- Баянкол и Кызыл-Сарыг-Сеп. Полностью разрушен мост через реку Ак-Суг близ поселка Кара-Чира, мост через реку Хемчик в Сут-Хольском районе находится в аварийном состоянии.


© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.