На пресс-конференции в Туве Алексей Гордеев заявил: "Надо не сдерживать рост цен на хлеб, а бороться с бедностью"

   Agronews.ru
24 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/24/na-press-konferencii-v-tuve-aleksey-gordeev-zayavil-quot-nado-ne-sderzhivat-rost-cen-na-hleb-a-borotsya-s-bednostyu-quot.html

"Надо не сдерживать рост цен на хлеб, а бороться с бедностью" - такое заявление глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев сделал в пятницу в Кызыле, выступая на совместной пресс-конференции с главой правительства Тувы Шериг-оол Ооржаком. Глава Минсельхоза проводил в республике очередное заседание федерального Оргкомитета по празднованию 60-летия вхождения Тувы в состав России.

Гордеев, в частности, отметил, что правительство России постоянно борется за то, чтобы цены на хлеб в стране не повышались. Однако, по его словам, в условиях рыночной экономики удерживать их на постоянном уровне становится все сложнее.

По мнению министра, надо больше уделять внимания "борьбе с бедностью россиян", и тогда несложно будет заметить, что российские цены на хлеб, почти в восемь раз ниже, чем в среднем по Европе. Глава правительства Тувы согласился с этим, подчеркнув, что тувинские аграрии постоянно ощущают содействие со стороны Минсельхоза РФ. В частности, Шериг-оол Ооржак заметил, что прогрессу в аграрной отрасли как в Туве, так и во всей России, будет способствовать и новый единый сельскохозяйственный налог.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.