В рамках визита в Туву Алексей Гордеев среди прочих объектов посетит православный храм, бизнес-центр, кондитерскую фабрику, лицей и памятник "Чабан"

   Дина Оюн
20 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/20/v-ramkah-vizita-v-tuvu-aleksey-gordeev-sredi-prochih-obektov-posetit-pravoslavnyy-hram-biznes-centr-konditerskuyu-fabriku-licey-i-pamyatnik-quot-chaban-quot.html

РИА "Новости" сообщает новые подробности визита и.о. министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева в Туву. Напомним, что сегодня вечером он прибывает в Кызыл в связи с подготовкой к празднованию 60-летия вхождения республики в состав Российской Федерации и 90-летия основания столицы Тывы Кызыла. В пятницу, 21 мая, и.о. министра проведет заседание федерального Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 60-летия вхождения республики в состав России и 90-летия основания Кызыла.

Также в пятницу Гордеев посетит ряд объектов, входящих в программу юбилейных мероприятий (аэровокзальный комплекс, больницу, православный храм, бизнес-центр, кондитерскую фабрику, строящийся республиканский музей, республиканский государственный лицей, стадион им. 5-летия Советской Тувы, республиканскую школу искусств им. Р.Кенденбиля, торгово-выставочный центр, памятник "Чабан" в местечке Тос-Булак). На этот же день намечены встреча главы Минсельхоза с руководителями и специалистами АПК республики, награждение передовиков сельхозпроизводства, встреча с руководителями региональных СМИ, а также посещение ряда сельскохозяйственных объектов в Пий-Хемском и Кызылском районах республики. В субботу, 22 мая, Гордеев посетит ряд объектов АПК Тывы. Во второй половине дня глава Минсельхоза вылетит в Москву.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.