Тувинская группа "Хун-Хур-ту" получила приглашение принять участие в Международном Фестивале "Фолькфест", который пройдет в середине июля в США

   Дина Оюн
19 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/19/tuvinskaya-gruppa-quot-hun-hur-tu-quot-poluchila-priglashenie-prinyat-uchastie-v-mezhdunarodnom-festivale-quot-folkfest-quot-kotoryy-proydet-v-seredine-iyulya-v-ssha.html

Организаторы ежегодного Международного фестиваля "Фолькфест" дали пресс-конференцию, на которой объявили официальные даты проведения фестиваля - 23-25 июля.

18-й "Фолькфест", как официально заявлено, будет следовать уже сложившимся традициям и представит зрителям все многообразие культур планеты и музыкальных стилей. В этом году на сценической площадке парка городе Лоуэлл (штат Массачусетс) впервые прозвучит регги, это направление представят музыканты из Ямайки; латиноамериканские ритмы будут представлены колумбийской группой Sensacion Vallenata; выступит легендарный Дейл Хокинс (Dale Hawkins), работавший вместе со Сьюзи Кватро; будут бить чечетку степписты из франкофонного штата Канады. Организаторы выражают особую гордость по поводу того, что в список участников фестиваля вошла и тувинская группа "Хун-Хур-ту".


© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.