Департамент ветеринарии России по Республике Тыва с опозданием трансформируется в тувинское управление ветеринарии

   Дина Оюн
19 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/19/departament-veterinarii-rossii-po-respublike-tyva-s-opozdaniem-transformiruetsya-v-tuvinskoe-upravlenie-veterinarii.html

Проблемы ветеринарной службы Тувы, "забытой" в бюджете 2004 года, скоро будут разрешены. Как сообщает пресс-служба правительства, в первом чтении на заседании правительства было принято постановление о создании Управления ветеринарии Тувы.

Напомним, что Департамент ветеринарии Российской Федерации по Республике Тыва с нынешнего года был переведан из федерального подчинения на региональный уровень и деньги на его содержание должны были поступать из республиканской казны. Но в бюджет на 2004 год 40 миллионов для ветеринарной службы разработчики не заложили.

Эта тема стала предметом обсуждения на Правительственном часе в парламенте Тувыв середине марта. На вопросы депутатов отвечали замглавы правительства Виктор Лавриненко, министр сельского хозяйства Николай Алдачи и глава департамента ветеринарии Степан Достай. Они сообщили, что 380 ветеринарам на выплату зарплаты за январь-февраль были изысканы 5 миллионов рублей. В дальнейшем предполагалось сократить количество сотрудников до 70 человек, остальным же специалистам предлагалось перейти на форму частного предпринимательства в своей области.

Вчера на заседании правительства эта проблема получила дальнейшее разрешение. Будет создано Управление ветеринарии Тувы. Для покрытия минимальных потребностей ветеринарной службы Правительство республики выделяет в этом году 25 миллионов рублей. Чтобы этой суммы хватило до конца года, мы вынуждены пойти на некоторое сокращение персонала, отметил руководитель службы Степан Достай. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на следующей неделе после доработки представленного пакета документации.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.