Для 49 студентов факультета физкультуры и спорта Тувинского госуниверситета прозвенел последний звонок

   Дина Оюн
18 мая 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/05/18/dlya-49-studentov-fakulteta-fizkultury-i-sporta-tuvinskogo-gosuniversiteta-prozvenel-posledniy-zvonok.html

Для 49 студентов факультета физкультуры и спорта Тувинского госуниверситета прозвенел последний звонок. Декан факультета Оргелээр Ондар, один из первых мастеров спорта Тувы по вольной борьбе назвал нынешний выпуск одним из лучших. Как сообщает служба информации ГТРК "Тыва", талантливые ребята не раз достойно представляли Туву не только на республиканских, но на всероссийских соревнованиях. Пять лет назад они посадили возле учебных корпусов альма-матер молодые деревца. Новоиспеченные специалисты передали их под опеку первокурсникам. А любимому факультету они преподнесли в подарок музыкальный центр, фотоаппарат, карнизы и стулья. Выпускники факультета вольются в школьные педагогические коллективы, в первую очередь сельких школ.

По данным созданного при Правительстве Тувы Совета по физической культуре и спорту, в республике 12% населения занимаются спортом. Это на 2% больше, чем в других регионах. Спортивный потенциал республики довольно высок. За последние 5 лет более 50 спортсменов стали призерами международных соревнований, и более 200 победили в чемпионатах России.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.